В России собираются ввести штрафы за нечитаемые номера

Image 16+
В Госдуму внесли законопроект, предполагающий введение штрафов за нечитаемые номерные знаки. Однако профильный комитет ГД призвал отклонить данное предложение, так как считает его не совсем корректным.

Стоит отметить, что в настоящее время в РФ существуют штрафы за нечитаемые номера, когда автомобиль передвигается по дороге. Уже сейчас предлагается наказывать автовладельцев даже в том случае, когда машина припаркована на стоянке.

Соответствующая законодательная инициатива будет направлена на рассмотрение депутатам Госдумы. По словам экспертов, законопроект вряд ли примут в таком виде.

Комитет ГД выдвинул довольно актуальные рекомендации, поскольку далеко не у каждого водителя имеется возможность на протяжении всего дня содержать номерной знак в очищенном состоянии и освобождать его от пыли и грязи.

По словам адвоката Виктор Наумова, почти многие попросту не в состоянии обеспечить читаемость номера, поэтому законопроект с предложением наказывать такое явление штрафом не совсем корректен. « Его необходимо отклонить»,- заявил эксперт.

Помимо этого Наумов добавил, что ПДД предусматривает читаемые номерные знаки только в том случае, когда авто находится в движении.

Адвокат уточнил, что инцидентов с похищением номеров тоже не слишком много. К тому же, в данном случае проблему решить можно тем, что штрафы заявившим о краже номерного знака водителям выписываться не будут.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!