Названа самая популярная малолитражка в России

Image 16+
С начала текущего года на вторичном рынке РФ было продано около 11 тысяч малолитражных автомобилей. Самым востребованным из них стал Deawoo Matiz от узбекского производителя.

Специалисты из аналитического агентства «Автостат» опубликовали рейтинг малолитражек, которые пользуются наивысшим спросом на рынке автомобилей с пробегом в России. Первое место в списке досталось легендарной Daewoo Matiz, которая официально уже не продается в РФ.

По данным экспертов, данный автомобиль отличается доступной ценой и неплохими характеристиками, что и позволило ему свободно чувствовать себя на вторичном рынке. Всего удалось реализовать 5035 экземпляров Daewoo Matiz.

Что касается второго места, то оно досталось российскому автомобилю «Ока». С начала 2017 года эту модель успели купить 2,7 тысяч раз.

Замыкает тройку лидеров автомобиль от корейского автопроизводителя KIA Picanto. Владельцами данной модели стали 775 россиян. В ТОП-5 самых популярных малолитражек оказались Chevrolet Spark и Peugeot 107.

Добавим, что на первичном авторынке в РФ стала лучшей модель Ravon R2, поскольку в своем сегменте по итогам февраля она оказалась наиболее продаваемой. Примечательно, что эта модель фактически является перелицованной версией Chevrolet Spark.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!