Суд Польши обязал РФ выплатить 2 млн долларов за пользование надвижимостью

Image 16+
Польский суд постановил, что Россия должна заплатить 2 млн долларов Польше за противозаконное использование посольством РФ недвижимости в Варшаве.

Дополнительной платой как возмещение судебных излишек являются 4,3 тыс долларов и еще 25 тыс долларов должны быть выплачены судебной пошлины.
Следует уточнить, что часть зданий в Варшаве, в которых размещается посольство России, являются собственностью Москвы, остальные корпуса берутся властями РФ в аренду. Польский суд считает, что эти здания использовались без каких-либо договоренностей.

Отметим, что речь идет о двух зданиях, расположенных в столице Польши на улицах Бобровецкой и Келецкой, которыми российское посольство пользуется с 2009 года.

Напомним, что несколько ранее послы России в Лондоне назвали высказывания глав Министерств обороны США и Великобритании Майкла Фэллона и Джеймса Мэттиса «скучными». «Разве больше нечем укрепить единство, кроме как воображаемыми фобиями и угрозами», - сообщается на странице дипломатического корпуса России в соцсети Twitter.

К слову, министр обороны Британии заявил, что Объединенное королевство не готово к нормальным отношениям с РФ. А в Пентагоне, в свою очередь, отметили, что у Белого дома скромные ожидания по поводу взаимной работы с Москвой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!