В первом квартале 2017 года продажи Tesla увеличились на 69%

Image 16+
В первом квартале текущего года продажи авто марки Tesla на глобальном рынке продемонстрировали рост на 69 процентов. В январе-марте поставки электромобилей компании превысили отметку в 25 тысяч экземпляров.

За 3 месяца дилерам американского бренда удалось продать на мировом рынке более 25,4 тысяч единиц автомобилей Tesla. Отметим, что это почти на 70 процентов больше, нежели в минувшем году.

При этом 13,4 тысячи из указанной суммы пришлось на модель Model S, а еще 11,5 тысяч - на Tesla Model X. Данный показатель для компании из США является рекордным за все время ее деятельности.

По словам представителей концерна, в планах у них реализовать за первых 6 месяцев текущего года примерно 50 тысяч электромобилей. Также в отчетах бренда говорится о том, что в настоящее время свыше 4,6 тысяч электромобилей ожидают своей доставки до будущих владельцев, но эта цифра будет отнесена к продажам уже второго квартала.

Напомним, что в начале минувшего месяца появилась информация о том, что Tesla ищет помещения в Москве и Санкт-Петербурге для открытия офисов, шоу-румов и сервисных центров. Сообщается, что Tesla является самой популярной маркой электромобилей в России, так как на ее долю приходится 47 процентов продаж в этом сегменте.

Tesla Motors является автопроизводителем из США, который выпускает машины на электротяге. 2 года назад компания смогла обойти других производителей электрокаров, продав 50 тысяч машин по всему миру.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!