Более 60 ветхих пятиэтажек снесут в Москве до конца года‍

Image 16+
В Москве осталось снести 66 ветхих пятиэтажек. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства столицы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарёва.

По словам чиновника, на сегодняшний день с момента начала программы снесено уже 1656 домов.

Из оставшихся ветхих домов часть снесут за счет средств из городского бюджета, а часть зданий будут ликвидированы за счет инвесторов.

«На сегодня в Москве осталось снести 66 домов площадью 258,9 тыс. кв. м, причем 39 домов из них будут демонтированы за счет бюджета, а 27 — по инвестиционным контрактам», — сообщил журналистам глава департамента.

Бочкарев также напомнил, что программу сноса ветхих пятиэтажек планируется полностью завершить в 2018 году. Первоначальный объем первого периода сноса составлял 1722 дома. После завершения этого этапа власти планируют приступить к программе полной ликвидации хрущевок.

Напомним, что на юго-западе Москвы завершился демонтаж пятиэтажки площадью 3,8 тысячи квадратных метров на улице Профсоюзная, дом 98 корпус 4.

Кроме этого, строители приступили к демонтажу дома на западе Москвы по адресу улица Малая Филевская, дом 22. Площадь дома составляет 3,7 тысячи квадратных метров. Снос дома будет осуществляться за счет средств городского бюджета.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!