Террористы «Исламского государства» назвали Трампа идиотом

Image 16+
Террористы «Исламского государства» назвали президента США Дональда Трампа идиотом.

Об этом сообщает Reuters, отмечая, что ИГ впервые обратились к Трампу после его вступления в должность главы США.

Представитель группировки Аби аль-Хассан аль-Мухажер заявил, что США являются банкротами и «признаки их скорой кончины очевидны каждому». «Не нужно никаких доказательств для подтверждения факта о том, что США управляются идиотом, который не знает, что такое Сирия или Ирак, или ислам», - добавил террорист в заявлении, которое распространялось с помощью мессенджера Tеlеgram.

«Утонувшая страна, спасения нет, ты стала жертвой для солдат халифата, и кончина твоя видна каждому», - заявляет террорист.

Напомним, деятельность террористической организации «Исламское государство» запрещена в России и во многих других странах мира. Аль-Мухаджир стал официальным представителем ИГ после того как его предшественник Абу Мухаммеда аль-Аднани был убит в сирийском Алеппо в 2016 году. Он неоднократно обращался к мусульманам с призывами убивать неверных по всем миру. За его голову Госдеп США назначил наград в 5 млн долларов.

Дональд Трамп, обращаясь к конгрессу США, завил, что готов сотрудничать с любыми союзниками, если это сотрудничество будет способствовать скорейшему уничтожению ИГ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!