Ученые из России создали вечные антикариесные зубные пломбы‍

Image 16+
Российские ученые разработали материал, который может защитить пломбу от распространения кариеса. Создатели обещают, что новый материал навсегда избавит зубы от вредных микроэлементов.

Как известно, даже самые дорогие зубные пломбы со временем изнашиваются и нуждаются в замене, которая, естественно, не доставляет никакой радости пациентам стоматологов.

Ученые из НИТУ «МИСиС» вместе с коллегами из других российских исследовательских центров разработали уникальный наноматериал, позволяющий сделать зубную пломбу практически вечной.

Специалисты пояснили, что инновация была создана на основе наночастиц — оксидов титана, железа, цинка, а также других металлов. Они способны уничтожать микробы, а также предотвращают выпадение самих пломб.

Создатели этого материала называют свое изобретение технологической революцией в стоматологии.

В данный момент ученые ждут одобрения Росздравнадзора. После этого врачи смогут активно применять нанопломбы в стоматологических клиниках, чего безусловно с нетерпением ждут пациенты.

Добавим, что ранее сообщения французских ученых о страшной угрозе, которую содержит в себе практически любая зубная паста, шокировали весь мир.

Как оказалось, химический элемент Е-171, который входит в состав рекомендуемых, и даже настоятельно требуемых всеми стоматологами субстанций, призванных дезинфицировать полость рта и избавить зубы от опасного зубного налета, сам является смертельно опасным ядом, которым может спровоцировать рак, разрушить иммунитет и почки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!