Пенсии военным пенсионерам в 2017 году: индексация, последние новости

Image 16+
На сколько процентов в этом году повысятся пенсии для военных пенсионеров?

С 1 февраля военные пенсионеры начали получать пенсию в чуть больших размерах. Теперь пенсии повысили 1 апреля.

Стоит сказать, что военные пенсионеры жалуются по поводу того, что их пенсии должны расти на уровень инфляции и еще плюс два процента.

Также военные пенсионеры недовольны тем, что могут воспользоваться только малой частью из тех льгот, что им положены по закону.

Отметим, что с 1 апреля 2017 года повышение пенсий затронет и категорию военных пенсионеров. Причем средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, вырастет на 181 рубль и составит 12343 рубля.

В свою очередь пенсия по потере кормильца семьям военнослужащих увеличится на 155 рублей - до 10462 рубля.

Кроме того, поднимется пенсия у пенсионеров-инвалидов, которые получили травму в военных действиях и у участников ВОВ, получающих две пенсии - на 206 и 200 рублей соответственно, а размер выплат за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Россией увеличится на 247 рублей - до 16723 рублей.

Что касается работающий пенсионеров, то для работающих пенсионеров с 1 апреля 2017 года в России повышаться не будут, однако после того, как гражданин оставит свою трудовую деятельность, его выплаты проиндексируют в полном объеме.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!