Украинское судно «Рыбак Херсона» задержано в Крыму

Image 16+
Украинское рыболовецкое судно «Рыбак Херсона» задержано в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. В сообщении указано, что украинское рыболовецкое судно нарушило государственную границу РФ и углубилось в российские территориальные воды на 400 метров.

«В зону ответственности пограничного управления ФСБ РФ по РК, нарушив государственную границу и углубившись на территорию РФ, вошло рыболовецкое судно «Рыбак Херсона», — указано в сообщении.
Судно «Рыбак Херсона» прописано в порту Ильичевска. Оно вошло в территориальные воды РФ под флагом Украины. К судну подошел российский пограничный сторожевой корабль «Аметист», после чего на его борт высадилась досмотровая группа.

В ходе опроса было установлено, что 10 членов команды задержанного судна, а также его капитан, являются гражданами Украины. Судно, по их словам. разведку водных биологических ресурсов в открытом море.

«Капитан сейнера привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.1. КоАП РФ (нарушение режима госграницы РФ) с наложением штрафа в размере 60 000 рублей», - отмечается в сообщении пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!