Фотошпионы рассекретили в Сети дизайн нового электрокара Tesla Model 3

Image 16+
В сети Интернет были размещены снимки нового серийного электромобиля Tesla Model 3 без камуфляжа. Таким образом, дизайн новой модели электрокара был рассекречен до официальной премьеры.

Судя по этим снимкам, дизайн новой модели электрокара от Tesla Motors будет выполнен в стиле флагманского седана Model S. В то же время Model 3 получит пятиместный салон и достаточно минималистичный интерьер без панели приборов, но с большим сенсорным дисплеем в центре консоли.

По предварительным данным, кузов автомобиля будет выполнен из стали, однако от легкосплавных материалов компания не собирается полностью отказываться. Запас хода на одной зарядке аккумуляторной батареи Model 3 составит 340 километров, однако позднее будет выпущена версия с более мощным аккумулятором и увеличенным запасом хода до 480 километров.

Динамические характеристики машины пока держатся в секрете, но основатель компании Tesla Motors Илон Маск обещал разгон базовой версии седана до 100 км менее чем за 6 секунд.

Отметим, что серийное производство автомобиля начнут летом нынешнего года. Стартовая стоимость новинки составит около 35 тысяч долларов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!