Грузовик протаранил толпу в центре Стокгольма: погибли три человека

Image 16+
При наезде грузовика на пешеходов в центре Стокгольма в пятницу, 7 апреля, погибли три человека. Об этом информирует шведское издание Aftonbladet.

По словам очевидца, грузовик на большой скорости врезался в людей, гулявших по Дроттнинггатан — главной пешеходной улице шведской столицы. Машина остановилась после того, как въехала в витрину одного из магазинов. Кто находился за рулем, не уточняется.
Инцидент произошел на пешеходной улице Drottningatan в центре города.

Полиция получила сигнал тревоги в 15:53 по местному времени. Очевидцы сообщали, что сотни людей убегали от грузовика, «спасая свои жизни». Грузовик врезался в торговый центр Athens Moll, начался пожар. Место происшествия в настоящее время оцеплено, работает полиция. Погибли не менее трех человек. Полиция рассматривает возможность теракта.

Напомним, 26 февраля аналогичный инцидент произошел в Лондоне. Водитель автомобиля заехал на тротуар, сбив несколько человек, а затем врезался в стену здания. После этого злоумышленник выбежал из машины и побежал во двор Вестминстерского дворца. На пути он ранил нескольких полицейских ножом (один из них погиб). Во дворе Вестминстерского дворца полицейские застрелили нападавшего.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!