Плотницкий заявил о признании Украиной независимости ДНР и ЛНР

Image 16+
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил о том, что транспортная блокада Донбасса является свидетельством признания Киевом независимости ЛНР и ДНР.

«Эти решения, которые президент Украины Петр Порошенко принял под давлением бандитов, для нас не явились чем-то новым. Наоборот, этот поступок мы расцениваем как признание независимости двух республик. Потому что история не знает, чтобы внутри одной страны проводилась блокада против своего же населения», — заявил Плотницкий.

Как считает Протницкий, подписав указ о введении транспортной блокады Донбасса, Порошенко фактически объявил о том, что Украина отказывается от ДНР и ЛНР.

Видео интервью Плотницкого уже размещено на YouTube.


YouTube ВИДЕО: Игорь Плотницкий о транспортной блокаде Донбасса

Напомним, с 1 марта ДНР прекратила поставки на территорию, подконтрольную Киеву, угля и металла. Об этом сообщил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

Транспортную блокаду Донбасса начали украинские активисты. Но позднее она была также одобрена Советом национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). После этого ее утвердил Порошенко.

Таким образом, Киев ввел грузовую транспортную блокаду территорий Донбасса, не находящихся под управлением Киева. Транспортная блокада, утверждают украинские власти, будет действовать до момента, пока предприятия, расположенные на территории ДНР и ЛНР, не вернуться под украинскую юрисдикцию. Внешнее управление на этих предприятиях было введено руководством ДНР и ЛНР с 1 марта.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!