Ансамбль имени Александрова дал свой первый концерт в Турции

Image 16+
Ансамбль песни и пляски имени Александрова дал свой первый концерт в Турции, сообщает Минобороны РФ.

Выступил коллектив на сцене одного из лучших концертных залов в Стамбуле Cemal Resit Rey Concert Hail.
Начали выступление артисты с песни «Несокрушимая и легендарная». Она впервые была исполнена еще в 1943 году. На сцене звучали и другие музыкальные произведения, которые по праву считаются «визитной карточкой» коллектива. Присутствующие на концерте смогли прослушать песни «Калинка», «дорогой длинною», Вдоль по Питерской», «Смуглянка» и др.

Специально для турецких слушателей ансамбль подготовил турецкий марш «Ceddin Deden» и песню «Cankkale Turkusu». В финальной части концерна на сцену поднялся народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он исполнил песни «Катюша» и «День Победы».

Второй концерт в Стамбуле ансамбль имени Александрова даст в субботу. А уже в мае коллектив отправится на гастроли по Европе.

Напомним, в 2017 году Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова начал выступать в обновленном составе. Новые артисты в коллектив были набраны после того как 25 декабря 2016 года в результате крушения военного самолета Ту-154 погибли 64 участника ансамбля. В этой авиакатастрофе погиб и руководитель коллектива генерал-лейтенант Валерий Халилов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!