Более 700 большегрузов стоят в очереди на выезд из Беларуси

Image 16+
Более 700 грузовых автомобилей ожидают выезда из Беларуси, самая сложная ситуация наблюдается на белорусско-литовской границе. Об этом проинформировали на сайте Государственного пограничного комитета.

Напомним, что ранее Евросоюз сообщил об ужесточении порядка охраны внешних границ. В связи с этим процедура проверки пересекающих границу может занять большее количество времени. При этом власти приграничных стран ЕС предупредили о возможном увеличении времени ожидания на границе.

Стоит отметить, что самое большое количество фур скопилось на литовском направлении — в пункте пропуска «Каменный Лог». Там на выезд стоит 270 грузовых автомобилей, в «Бенякони» — более 60, в «Котловке», а также «Привалке» — по 80 транспортных средств.

Одновременно с этим немаленькие очереди на белорусско-латвийской границе. В пункте «Григоровщина» стоит 140 фур, а в «Урбанах» — 70.

Очереди на въезд в Польшу ожидают чуть более 70 грузовых автомобилей: в «Брузгах» стоят 38 большегрузов, в «Козловичах» — 20, в «Берестовице» — 14.

А вот на границе с Польшей скопилось внушительное количество фур, ожидающих въезда в Беларусь: в «Брузгах» и «Берестовице» — по 60, в «Козловичах» — 6.

Подчеркнем, что на государственной границе с Украиной очередей из любых видов автотранспорта не зафиксировано.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!