Чемпионат Европы по тяжелой атлетике 2017: медальный зачет выиграла сборная России

Сборная России по тяжелой атлетике одержала победу в общекомандном медальном зачете на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Соревнования проходили в хорватском Сплите.

Стоит отметить, что за неделю российские спортсмены завоевали 11 медалей, 5 из которых - высшей пробы. Также наши штангисты получили 4 серебряных и 2 бронзовых медали.

Что касается второго места, то оно досталось румынам (2-2-3). Замыкает тройку финалистов сборная Франции (2-0-0).

Золотые медали в копилку команды из РФ завоевали девушки: Наталья Хлесткина, Анастасия Романова, Диана Мстиева и Татьяна Каширина. А вот все серебряные медали получили Олег Чен, Артем Окулов, Татьяна Алеева и Мария Вострикова. При этом «бронза» досталась Феликсу Халибекову и Тиме Туриеву.

«Если говорить про медали, то, конечно, наши девочки выступили здесь здорово»- заявил тренер женской сборной России Николай Колесников.

При этом он добавил, что многими показанными результатами недоволен. «Нужно больше работать, так как в итоге побеждает тот, кто берет больший вес»,- сообщил Колесников.

Тренер признался, что он может и не внес большой вклад в успешное выступление российских спортсменок, но скомплектовал команду правильно. «Когда выигрываются медали на чемпионатах Европы и мира, то это приятно любому тренеру и болельщику»,- завершил он.

Добавим, что на счету мужчин по итогам турнира оказалась 1 золотая (Адам Малигов), 2 серебряных и 1 бронзовая медали.