Ученые: В будущем iPhone заменит компьютеризированный мозг

Image 16+
На смену смартфонам, которые сегодня плотно вошли в нашу жизнь, к 2030 году могут прийти устройства, полностью ориентированные на голосовой ввод информации или компьютеризированный мозг.

Эксперты рассказали о технологиях, которые смогут заменить привычные в ближайшие несколько лет.

По мнению специалистов, технологии нынешних смартфонов вполне может сменить так называемый нейрокомпьютерный интерфейс или, иначе говоря, компьютеризированный мозг - усовершенствованная технология, способная генерировать человеческий мозг и технику.

Сегодня пользователям уже доступны первые «ласточки» нового технологического прорыва, которые стирают границу между реальным и виртуальным мирами, например, это смарт-очки. Однако сегодня эти разработки весьма несовершенны, а их будущее исполнение сделает девайсы гораздо удобнее и функциональнее.

Ученые предполагают, что дальнейшее совершенствование современных технологий сделает гаджеты более портативными и легкими, а прорывы в разработке VR-гарнитуры обеспечат общение с устройством при помощи голоса. Речь идет о электронике нового типа, которая в очередной раз грозит полностью изменить мир.

По мнению футуриста Рэу Курцвейл, компания Neuralink сможет добиться соединения мозга с компьютером уже к 2030 году, после чего просто не будет смысла использовать все современные гаджеты. Также специалист предполагает, что продукцию iPhone может потеснить с рынка техника VR (например, Google Glass), но только после модернизации ее гарнитуры и усовершенствования голосового ввода информации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!