Bloomberg: рост экономики России ускорится при ослаблении курса рубля

Image 16+
Эксперты Bloomberg считают, что рост экономики России ускорится при ослаблении курса рубля.

По мнению аналитиков, падение курса российской национальной валюты будет способствовать росту экономике РФ. Только при снижении рубля российская экономика начнет восстанавливать утраченные позиции еще быстрее, чем это происходит сейчас.

Bloomberg отмечает, что эксперты, которые были опрошены изданием, сошли во мнении, что в российской экономике уже заметны предпосылки к восстановлению. В публикации указано, что изданием было опрошено 19 независимых экспертов. И все они сошлись во мнении, что снижение курса рубля может стать точкой роста для экономики России.

А вот при дальнейшем укреплении рубля темпы роста ВВП могут замедлиться. Как считают аналитики, усиление рубля до уровня в 45 рублей за доллар приведет к снижению темпов роста ВВП РФ в этом году на 0,05 процентных пункта.

Ранее Минэкономразвития были представлены прогнозные курсы валют до 2020 года. Так, согласно прогнозам ведомства, в 2017 году среднегодовой курс рубля к доллару составит 64,4 рубля за доллар. К 2020 году среднегодовой курс достигнет уровня в 72,7 рублей за доллар. Уровень инфляции в 2017 году может составить 3,8%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!