Седан LADA Granta возглавил рейтинг самых дешевых в обслуживании автомобилей

Image 16+
Седан LADA Granta возглавил рейтинг самых дешевых в обслуживании автомобилей.

ТОП-7 автомобилей с самым дешевым обслуживанием составлен экспертами с учетом затрат на содержание и обслуживание автомобиля в первые три года его эксплуатации. При расчете суммы учитывалось техобслуживание, страховка, оплата охраняемой стоянки или аренда гаража, заправка топливом, восемь моек кузова и четыре комплексных мойки авто в год, амортизация (18% в первый год владения и по 6% в последующие годы), а также цена комплекта шин и сезонной смены колес.

Согласно подсчетам авторов рейтинга, ежегодно на обслуживание LADA Granta с двигателем объемом в 1,6 литра мощностью в 87 л.с. владельцы тратят 109 097 рублей.

На втором месте в этом рейтинге еще один представитель «АвтоВАЗа» - Lada Kalina с таким же двигателем, как и у лидера рейтинга. Расходы на это авто составляют около 112 тыс рублей в год. На третьем месте по показателю экономичного обслуживания Renault Logan. В первые три год эксплуатации этот автомобиль будет обходиться владельцу примерно по 113,5 тыс рублей в год.

В рейтинг также попали еще несколько моделей LADA. На 6-м месте находится седан Vesta (125 238 рублей), на 7-м месте – универсал Largus (126 856 рублей), на 8-м месте – LADA 4х4 (127 215 рублей), на 12-м месте – XRAY (132 091 рубль).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!