Матч «Боруссия» - «Монако» перенесли на 12 апреля из-за взрыва у автобуса немцев

Image 16+
Матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Боруссия» - «Монако» был перенесен на 12 апреля из-за взрыва, прогремевшего незадолго до начала игры.

Отметим, что в центре ЧП оказались футболисты дортмундской «Боруссии». По данным местных СМИ, когда автобус с игроками немецкой команды отъезжал от отеля на стадион Westfalenstadion, перед ним прогремело три взрыва малой мощности.

В результате произошедшего частично или полностью оказались повреждены колеса автобуса, а также разбиты некоторые окна. Также пострадал один игрок, предположительно испанец Марк Бартра, который тут же был госпитализирован с порезами рук.

Несмотря на то, что в официальном Twitter «Боруссии» заявлялось о полной безопасности посетителей арены Westfalenstadion, все же было принято решение отложить матч до среды.

Таким образом, матч «Боруссия» - «Монако» состоится 12 апреля в 19:45 по мск. Билеты, проданные на 11 апреля, остаются в силе.

Следует уточнить, что полиция Дортмунда заявила, что ей пока не известно, что именно взорвалось возле автобуса футбольного клуба «Боруссия Дортмунд».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!