Тиллерсон предложил России выбирать между США и Сирией

Image 16+
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в итальянском городе Лукка, заявил, что Россия должна сделать выбор: присоединиться к США и их единомышленникам, либо остаться на стороне сирийского президента Башара Асада, Ирана и группировки «Хезболла».

Также Тиллерсон подчеркнул, что пока не ясно - Россия не смогла выполнить свои обязательства в Сирии или же оказалась некомпетентной. Однако это различие «не слишком много значит для мертвого», считает он.

Что касается недавней предполагаемой химической атаке в сирийской провинции Идлиб, госсекретарь США заявил: «Мы не можем допустить, чтобы такое повторилось снова».

По его словам, Вашингтон не считает, что у Башара Асада есть какая-либо роль в будущем в Сирии, тем не менее США заранее не предполагают, каким образом произойдет уход сирийского президента.

Напомним, что в итальянской Лукке Рекс Тиллерсон принимает участие во встрече глав МИД стран «большой семерки». По ее завершении он отправится в Москву с первым визитом в качестве главы внешнеполитического ведомства США.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!