«Боруссия» Дортмунд - «Монако» 12.04.2017: счет в матче 2:3, видео голов

Впервой встрече 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА футбольный клуб «Монако» одержал победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 3:2.

Уже на 19-й минуте Килиан Мбаппе вывел «Монако» вперед, а на 35-й минуте гости укрепили преимущество благодаря автоголу игрока «Боруссии» Свена Бендера. На 57-й минуте игрок «Боруссии» Усман Дембеле сократил отставание в счете. Но на 79-й минуте Килиан Мбаппе вновь поразил ворота соперника, а на 84-й Синдзи Кагава нанес точный удар по воротам «Монако».

Напомним, что игра должна была пройти накануне, но в тот день около автобуса «Боруссии» в Дортмунде сработали три взрывных устройства. В связи с чем игру решено было перенести на среду, 12 апреля.

В результате произошедшего был ранен защитник «Боруссии» Марк Бартра, он был доставлен в близлежащую больницу и в тот же вечер выписан домой. Ему прооперировали руку, которую порезало осколками разбившегося окна автобуса.

Отметим, что ответный матч пройдет 19 апреля в Монако.