КГБ Белоруссии задержало по подозрению во взяточничестве 10 чиновников‍

Image 16+
На прошлой неделе Комитет госбезопасности задержал начальника главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергея Барисевича.

«КГБ Республики Беларусь в рамках противодействия коррупционным проявлениям выявлена и пресечена масштабная противоправная деятельность группы должностных лиц во главе с начальником главного управления потребительского рынка Минского городского исполнительного комитета С.А. Барисевичем. Задержано и помещено под стражу десять человек», – говорится в сообщении на сайте КГБ. Как стало известно, всего задержаны были 10 человек.

В связи с этим были открыты уголовные дела о получении взятки и посредничестве во взяточничестве. Кстати, санкции этих статей предусматривают лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права заниматься определенной деятельностью.

Стоит сказать, что фигуранты уголовных дел подозреваются в том, что брали взятки в крупном и особо крупном размере от представителей частных субъектов хозяйствования с целью положительно решить вопросы о заключении договоров.

Отмечается, что КГБ продолжает вести следственные действия для выявления других эпизодов противоправной деятельности задержанных.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!