Кроссовер Jaguar F-Pace стал «Всемирным автомобилем года 2017»

Image 16+
Спортивный SUV Jaguar F-PACE одержал победу в престижной премии World Car Awards 2017 в номинациях «Автомобиль года» (World Car of the Year) и «Лучший автомобильный дизайн года» (World Car Design of the Year).

За главное звание «Всемирный автомобиль года-2017» в этом году боролись такие модели как Jaguar F-Pace, Audi Q5 и Volkswagen Tiguan.

Сегодня, на открывшемся автосалоне были объявлены победители конкурса «Всемирный автомобиль года-2017» и в этом году лучшим был признан кроссовер Jaguar F-Pace. Этот автомобиль завоевал не только главный титул, но еще и стал победителем в номинации «Лучший дизайн».

Надо отметить, что это второй случай за всю историю премии, когда один и тот же автомобиль становится лучшим в двух номинациях. Награды были присуждены по итогам голосования 75 членов экспертного жюри из 24 стран мира.

Кстати, марка Jaguar впервые одержала победу на этом конкурсе.

Генеральный директор Jaguar Land Rover Ральф Шпет (Dr Ralf Speth) прокомментировал данное событие.

«Jaguar F-PACE — это спортивный SUV, в котором невероятная динамика и потрясающий дизайн сочетаются с комфортом и универсальностью. Победа в этой премии — лучшее свидетельство таланта и выдающейся работы нашей команды, которая смогла создать самый практичный спортивный автомобиль и одновременно самую продаваемую модель Jaguar», — сказал он.

Напомним, Jaguar Cars — бренд британской транснациональной автомобилестроительной компании Jaguar Land Rover. Штаб-квартира находится в пригороде Ковентри графства Уэст-Мидлендс. С 2008 года принадлежит индийской Tata Motors.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!