Лукашенко пообещал радикально раскрепостить бизнес

Image 16+
Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал в ближайшее время «раскрепостить бизнес».

Вопрос о развитии бизнеса в стране он поднял в ходе визита во вторник, 11 апреля, в Речницу . Там президент Беларуси побывал на «Речицадреве» и пообщался с трудовым коллективом.

«В ближайшем будущем примем инициативы по раскрепощению бизнеса. Коснутся изменения как небольших ИП, так и крупных предприятий»,- заявил Лукашенко.

Он пообещал, что вскоре начать собственное дело в Беларуси будет просто. Для этого достаточно будет прийти в ИМНС, оставить заявление, пройти регистрацию и начинать работать. По словам Лукашенко, даже сейчас в Беларуси созданы все условия для ведения бизнеса. Если же существуют какие-то нюансы, то они в ближайшее время будут исправлены властями.

Также Лукашенко завил, что все райцентры и городки следует привести в порядок. Он отметил и необходимость контроля эффективности расходования топлива во время посевной кампании.

Общаясь с работниками предприятия, Лукашенко заявил, что белорусские власти ставят перед собой задачу вывести минимальную зарплату до уровня в 1 тыс белорусских рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!