Алишер Усманов прокомментировал ситуацию с усадьбой из «расследования» Алексея Навального

Image 16+
Российский бизнесмен Алишер Усманов прокомментировал ситуацию с усадьбой, фигурировавшей в «фильме-разоблачении» Алексея Навального.

Речь идет об усадьбе в подмосковном селе Знаменское, которую миллиардер передал благотворительному фонду Ильи Елисеева «Соцгоспроект». Этот земельный участок вместе с домом был передан основателем USM Holdings в обмен на другой участок, сообщают «Ведомости», ссылаясь на слова Усманова.

«Если бы господин Навальный расспросил представителей моих компаний, получил бы внятный ответ, и ничего не пришлось бы выдумывать. Разъяснили бы, что интересующий его договор был частью сделки, касающейся другого участка», - подчеркнул Усманов.

«Моя сестра Гульбахор Бурханова после смерти родителей пожелала жить поближе ко мне», - рассказал Усманов.

По его словам, он ранее неоднократно слышал от Елисеева о проектах фонда «Соцгоспроект». Ему было предложено инвестировать средства эти проекты. Узнав о планах фонда запустить девелоперский проект на границе с его участком, он решил обменять этот участок на участок сестры с домом. В обмен же он получил 12 гектаров на Рублевке на берегу Москвы-реки.

«Мы c Елисеевым договорились, что фонд уступает мне участок по номинальной цене, а я передаю им участок и дом сестры, достроив его, как и обещал. Они сделали мне одолжение, дав возможность расширить территорию и построить для сестры напротив себя дом на 50 сотках», - объяснил миллиардер.
По его словам, прошла «обычная сделка», а не взятка, о которой заявляет Навальный. «Цена переданного мною участка в 4 га - около 15-20 млн долларов, плюс дом - еще 30 млн долларов. Так что баланс примерно 50 на 50», - добавил Усманов.

Ранее Усманов заявил о том, что будет
Поделитесь новостью со своими друзьями!