Названы пять самых безопасных автомобилей для российских дорог

Image 16+
Эксперты называли пять самых безопасных автомобилей для российских дорог.

Опрос провело издание Nation News. И, как оказалось, самыми безопасными эксперты считают модели европейских брендов. В первую очередь самой надежной маркой называют Volvo и только после нее Mercedes, BMW и даже Porsche.

Лидирует в этом рейтинге Volvo XC60 2017. Эксперты считают, что главным достоинством этого автомобиля является пилот, а также система автоматического торможения City Safety.

На втором месте - Mercedes C-Class Sedan. Данная модель получила систему контроля усталости водителя. Также на этом авто установлена адаптивная тормозная система и система экстренного торможения BAS Plus.

Третье место в рейтинге занял BMW M750Li xDrive. Плюсом этой модели является системами безопасности, прочным салоном и системой распознавания пешеходов.

На четвертом месте в рейтинге самых безопасных автомобилей, доступных на российском рынке, Audi A8. Автомобиль оснащен большим количеством подушек безопасности, а также он получил радар и камеры для отображения обстановки на дороге и лазерными датчиками.

Замыкает рейтинг самых безопасных автомобилей Toyota C-HR. В числе основных достоинств этой машины в сфере безопасности – система Toyota Safety Sense, функции распознавания пешеходов и предупреждения о столкновении, а также возможность активации экстренного торможения.

Следует отметить, что концерн Volvo поставил перед собой задачу снизить смертность в ДТП с участием их автомобилей к нулю. Эксперты концерна обследуют автомобили, побывавшие в аварии, чтобы использовать полученную информацию при разработке новых систем безопасности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!