Казанский банк «Спурт» снизил лимит выдачи наличных

Image 16+
Казанский банк «Спурт» 13 апреля снизил лимит на выдачу наличных по вкладам физическим лицам до 30 000 рублей. Об этом проинформировал сотрудник справочной службы кредитной организации.

«Тридцать тысяч рублей за один операционный день», - поделился представитель банка. На какой период введено ограничение, пока неизвестно.
Стоит отметить, что в первом квартале текущего года кредитная организация была вынуждена вернуть клиентам почти 6 миллиардов рублей, около трети всех заемных средств.

На тот момент руководство банка предпринимало меры по нормализации ситуации – проводились переговоры с партнерами, акционерами и ЦБ о возможных вариантах разрешения ситуации. Сообщалось, что от их итогов зависит, будет ли «Спурт» банк работать.

Напомним, что «Спурт» банк ввел ограничение на снятие наличных 3 марта этого года (не более 50 000 рублей с одного вклада). Уже вчера банк сократил эту сумму до 30 000 рублей.

В банке ограничение на снятие наличных объяснили паникой клиентов, возникшей в результате информационной атаки, которая началась перед 8 марта. Кто-то в соцсетях распространил информацию о том, что у банка отозвали лицензию.

«Спурт» банк был создан в декабре 1992 года. Изначально он был ориентирован на работу с предприятиями малого и среднего бизнеса. Один из основных акционеров кредитной организации - Европейский банк реконструкции и развития, доля которого в настоящее время составляет 28,25%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!