Компания Apple будет тестировать беспилотные автомобили

Image 16+
Власти штата Калифорния выдали компании Apple разрешение на тестирование самоуправляемых автомобилей. То есть теперь производитель «яблочных» смартфонов наряду с Tesla, Google, Volkswagen и десятками других американских IT-компаний имеет полное право испытывать самоходные машины на территории американского штата.

Следует уточнить, что получение Apple разрешения департамента транспортных средств (Department of Motor Vehicles, DMV) Калифорнии означает, что i-компания может начать тестировать «умные» автомобили уже в самое ближайшее время.

Отметим, что релиз электрокара от компании Apple может состояться в 2019 году. Внутри компании этот проект называют Project Titan, а работает над ним почти тысяча человек. Весной 2016 года стало известно, что компания собирается поручить производство «аймобиля» европейской компании — возможно, австрийской Magna, которая известна как один из крупнейших контрактных производителей автомобилей и комплектующих.

Предположительно, Project Titan возглавит бывший вице-президент по разработке автомобилей Tesla Motoros Крис Поррит. Топ-менежер ценен для Apple тем, что имеет очень большой опыт работы в автоиндустрии. Инженер начал карьеру в качестве стажера Land Rover в 1987 году, а через десять лет занял должность ведущего инженера в Vehicle Dynamics.

Вероятнее всего iCar будет работать от электричества, так как в последнее время Apple активно переманивает к себе сотрудников Tesla, одного из лидеров рынка электромобилей. О чем, в частности, свидетельствуют профили десятков инженеров в соцсети LinkedIn. Через тот же сервис Apple регулярно ищет специалистов, имеющих опыт работы в автомобильной отрасли.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!