Ученые исследуют возможность секса в невесомости

Image 16+
НАСА планировала миссию к Марсу. Перелет может занять около 30 месяцев, поэтому возникает справедливый вопрос: смогут ли астронавты продержаться все это время в космосе без секса?

Эксперты решили узнать, какой может быть сексуальная близость в условиях невесомости и возможен ли в принципе секс в космосе.

Кодекс поведения экипажа МКС гласит, что ни один астронавт не должен во время миссии своим поведением показывать, что отдает предпочтение определенным лицам. Но все они живые существа: а 30-месяная экспедиция – это большой срок воздержания.

Гравитация обеспечивает нижние части человеческого тела кровью. Благодаря этому половые органы приходят в «готовность». Однако невесомость приводит к избытку крови в верхней части туловища человека.

«Мужское возбуждение в космосе, хотя и возможно, дается куда сложнее», - поясняет доктор наук из Института Кинси - астронавт Джон Миллис.

То же самое происходит и с женщинами. Но и это еще не все. Как утверждает Миллис, в условиях микрогравитации, проблема возрастает. В таких условиях, естественная смазка, которая выделяется у слабого пола во время секса, ведет себя не так, как на Земле. Общеизвестный факт, что выплеснутая в невесомости жидкость из сосуда будет плавать по кабине корабля. То же самое происходит и с женской смазкой.

«Вагинальное увлажнение станет проблемой для женщин. Не обязательно это повлияет на возбуждение, но я думаю, это будет некомфортно и неприятно для женщин», - отметил доктор Миллис.

Еще один фактор, который влияет на сексуальное желание мужчин - тестостерон. Однако во время космического полета уровень мужского гормона падает.
Астронавт Ульрих Вальтер признается, что в первые дни в космосе половое влечение значительно снижено.

«Во время десятидневного полета в космическом челноке мы думали обо всем, кроме секса», - отметил он.

Но не стоит забывать об истории. Журнал Cosmopolitan сообщал о случае сексуального домогательства в космосе - российский космонавт домогался канадской ученой во время восьмимесячной симуляции жизни на космической станции, которая проводилась на Земле. Тем не менее, на сегодняшний день неизвестно ни об одном факте сексуального контакта в космосе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!