Владимир Путин поздравил всех православных христиан с Пасхой

Image 16+
Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой.

Поздравительная телеграмма главы государства размещена на официальном сайте Кремля.

Как отметил Путин, пасхальные торжества способствуют утверждению в обществе вечных духовных ценностей и идеалов.

«Великий праздник Пасхи имеет особый нравственный смысл, несет в себе негасимый свет веры, наполняет сердца людей радостью, любовью, стремлением к добру. Пасхальные торжества, которые широко проходят по всей стране, обращают нас к многовековым традициям предков, способствуют утверждению в обществе непреходящих духовных ценностей и идеалов», - говорится в телеграмме.

Российский лидер заявил, что, по его мнению, как Русская православная церковь, так и другие христианские конфессии продолжают активно работать над тем, чтобы нести в общество ценности и идеалы, направленные на укрепление института семьи и воспитание детей в христианских традициях. Также их позиция способствует гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений в обществе.

Подчеркнул глава государства и тот факт, что христианские конфессии играют важную роль в сохранении богатейшего исторического и культурного наследия страны.

Также Владимир Путин поздравил с Воскресением Христовым Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выразив признательность за подвижнический труд.

Отметим, Владимир Путин присутствовал на праздничном ночном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя, которое совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По традиции после полуночи патриарх и глава государства обменялись пасхальными подарками. Владимир Путин подарил патриарху пасхальное яйцо из Златоуста «Собор», изготовленное из латуни, золота и хризолитов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!