Поклонская передала в прокуратуру выводы экспертов о фильме «Матильда»‍

Image 16+
Бывшая прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская направила в Генеральную прокуратуру результаты экспертизы фильма российского режиссера Сергея Учителя «Матильда».

Специалисты изучили сценарий картины, а также трейлеры фильма, и дали фильму отрицательную оценку. По словам Поклонской, эксперты посчитали образ канонизированного РПЦ императора Николая II ложным, поскольку в фильме он представлен «неадекватным и нравственно растленным человеком». В комиссии назвали данную «трактовку» истории оскорбительной для православных христиан.

Картина «Матильда» направлена на формирование вполне определенного — ложного образа российского императора Николая II как неадекватного и нравственно растленного человека, говорится в заключении экспертов.

По мнению специалистов, создатели фильма использовали в работе «манипулятивные приемы», подменяя исторические факты «художественным» вымыслом, что может создать у зрителя ложное впечатление о реальности образа, который на самом деле не соответствует исторической действительности.

«В заключение эксперты указывают на недопустимость публичной демонстрации фильма «Матильда» в связи с высокой степенью провокативности и уничижения. В связи с этим указанные экспертизы направлены генеральному прокурору РФ», — отметила Поклонская.

Добавим, что в конце января Наталья Поклонская направила в Генеральную прокуратуру России просьбу провести дополнительную проверку сценария и финансирования кинокартины Алексея Учителя «Матильда».

Режиссёр Алексей Учитель сообщил, что его помощники уже готовят заявление в Генпрокуратуру по поводу требований о проверке фильма «Матильда».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!