Стало известно, за кого вышла замуж старшая дочь Кадырова Айшат

Image 16+
Старшая дочь лидера Чечни Рамзана Кадырова, 18-летняя Айшат, дала интервью глянцевому журналу Tatler, в котором рассказала о мусульманской моде и своем недавнем замужестве.

Когда именно состоялась церемония бракосочетания, в статье не указывается.

Журналистам издания удалось выяснить, что спутнику жизни юной Айшат 19 лет. Он является сыном погибшего друга Рамзана Кадырова, с которым он учился в школе.

До дня бракосочетания будущие молодожены были знакомы друг с другом всего две недели. В настоящий момент они живут вместе, в пяти минутах от резиденции главы Чечни, пишет Tatler.

Айшат также поведала изданию, что во всем советуется со своим мужем. По её словам, женщина может стать идеальной женой и матерью только в том случае, если соблюдает правила Священной книги.

При этом она отметила, что чеченским девушкам никто не запрещает получить высшее образование – среди жительниц республики есть государственные деятели, врачи и журналисты.

«Главное, чтобы все они были в религии» – подчеркнула Айшат.

Как известно, у Рамзана Кадырова 12 детей, и Айшат — самая старшая дочь. Она является руководителем модного дома Firdaws, открытого её матерью Медни Мусаевной в 2009 году. Недавно Айшат представила в Грозном свою первую коллекцию женской одежды (вечерние платья в этностиле). Первый модный показ девушки посетили певица Нюша, продюсер Яна Рудковская, Тимати, Ольга Бузова, Алена Водонаева и другие представители российского шоу-бизнеса.

Говоря о модном доме Firdaws, Айшат отметила, что много работала с архивами, ходила в библиотеку, смотрела фотографии из альбомов мамы и бабушки.

Дочь Кадырова убеждена, что мусульманскую моду в первую очередь отличает верность традициям, изящество и скромность.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!