Ученые назвали условие для обнаружения инопланетян за пределами Млечного Пути‍

Image 16+
Высокоразвитые цивилизации могут оставлять свои миры и осваивать соседние системы из-за глобальных катастроф, считают ученые из Университета Айдахо.

Ученый Джей Олсон из Университета Айдахо поделился своими наблюдениями на тему, каким образом можно обнаружить разумные существа вне пределов Млечного Пути.

Ученый объяснил, что глобальные космические катастрофы, которые вполне могут поисходить в ранней Вселенной, могут привести к разрушению галактики. Это может вынудить высокоразвитые цивилизации покинуть свои родные миры и переселиться в соседние галактики.

Согласно выводам американского физика, одно из условий того, что цивилизации способны покинуть свои миры, являются различные глобальные космические катастрофы.

Рассмотрение парадокса Ферми в таком свете означает, что глобальные космические катастрофы в ранней Вселенной не уменьшают шансы на обнаружение цивилизаций третьего типа по шкале Кардашева, которые могут осваивать ресурсы своей галактики, а не только планеты (цивилизации первого типа) и звезды (цивилизации второго типа).

Тем не менее, ученые уверены, что подобные катаклизмы нисколько не уменьшили шансы на обнаружение цивилизаций, которые способны осваивать ресурсы не только своей галактики, но и планет и звезд.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!