Золото подорожало 17 апреля 2017 года до пятимесячного максимума

Image 16+
Золото в понедельник, 17 апреля, подорожало до пятимесячного максимума.

Об этом свидетельствуют данные с торгов на Нью-Йоркской бирже Comex. Так, к 09:20 мск июньские фьючерсы на золото поднялись до ровня в 1289,40 долларов за тройскую унцию. Это на 0,08% выше уровня цен на открытии торгов. Подорожало и серебро до 18,550 доллара за унцию (+0,22%).

Как считают эксперты, повышение цены золота объясняется обострением ситуации вокруг КНДР. Рынок ищет безопасные активы, и золото является одной из возможностей, минимизировать потери.

На фоне последних сообщений с Корейского полуострова курс индекс доллара (его курс к корзине из 6 валют) опустился на 0,13% до 100,42 пункта.

Напомни, 16 апреля в Южной Корее заявили о неудачном пуске ракеты КНДР. Комментируя действия Северной Кореи, вице-президент США Майк Пенс заявил, что у США «стратегическому терпению пришел конец» в отношении КНДР. Военно-морские силы США сосредоточили в регионе ударную группу во главе с авианосцем «Карл Винсон». Вашингтон завил о готовности нанести упреждающий удар по северокорейским военным объектам, если Пхеньян решится еще на одно ядерное испытание. В Северной Корее также пригрозили превентивным ударом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!