Ценам на нефть предсказали скачок до 65 долларов за баррель‍

Image 16+
Стоимость нефти сорта Brent к концу 2017 года увеличится до 65 долларов за баррель. Об 18 апреля, сообщил Bloomberg со ссылкой на прогноз финансовой корпорации Citigroup.

При этом было сказано, что цена техасской нефти WTI также вырастет на 10 долларов. Как считают аналитики, в четвертом квартале котировки достигнут 62 долларов за бочку.

Также они полагают, что страны ОПЕК и государства, не входящие в картель, продлят соглашение о заморозке добычи сырья. Такая мера позволит сгладить эффект от роста производства сланцевой нефти в США на 6-9 месяцев.

Отметим, что сегодня, 18 апреля, в 10:35 мск, нефть марки Brent на лондонской бирже ICE стоила 55,40 доллара за баррель. По сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии она подорожала на 0,07%.

Стоит заметить, что июньские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже выросли на 0,02% до $55,37 за баррель. Майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже опустились на 0,01% до $52,64 за баррель.

Напомним, месяц назад министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех заявил, что участники ОПЕК собираются продлить сделку по сокращению добычи на второе полугодие 2017 года.

Как полагают эксперты американского банка, увеличение нефтедобычи в США может быть компенсировано за счет продления срока действия заключенной ранее ОПЕК и ее союзниками сделки по сокращению добычи.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!