ФСБ задержала брата предполагаемого террориста Азимова с гранатой

Image 16+
В ФСБ России сообщили о задержании старшего брата предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова - Акрама Азимова.

«19 апреля в поселке Московский ТиНАО города Москвы задержан старший брат организатора расследуемого преступления Аброра Азимова — Азимов Акрам, 1988 года рождения», — говорится в сообщении ФСБ.

В ведомстве проинформировали, что Акрам Азимов оказывал «пособническую помощь по переправке денежных средств, использованных при подготовке террористического акта, а также по организации канала связи с эмиссарами международных террористических организаций».



В сети появилось видео задержания.

В настоящий момент задержанный Азимов доставлен в Следственный комитет.

В СКР также подтвердили задержание Азимова. Там сообщили, что сейчас с подозреваемым работают следователи и что в ближайшее время они будут ходатайствовать в суде о его аресте.

В следственном ведомстве также указали, что во время задержания у Азимова при себе была обнаружена боевая граната РГД-5.

Добавим, ранее о задержании второго брата Азимова сообщил отец подозреваемых. При этом мужчина утверждал, что Акрам Азимов был задержан в Киргизии и экстрадирован в РФ.

Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт — 2» в одном из вагонов террорист-смертник взорвал бомбу. Погибли 15 и пострадали более 50 человек.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!