СМИ: Российские бомбардировщики снова облетели Аляску

Image 16+
Телеканал Fox News, ссылаясь на источник в оборонном ведомстве США, сообщил, что два российских бомбардировщика Ту-95 вновь совершили полет у побережья Аляски, но на этот раз американские ВВС не поднимали свои истребители на перехват.

«Российские бомбардировщики возвращаются на Аляску вторую ночь подряд. Два Ту-95 прошли в 36 морских милях (67 километрах) от материковой части Аляски», — сообщил продюсер телеканала Лукас Томлинсон в Twitter.

По его словам, полет состоялся ночью18 апреля. Данные Томлисона подтвердил также и телеканал CNN.

По данным СМИ, на этот раз ВС США приняли решение не поднимать истребители на перехват, ограничившись вылетом самолета дальнего радиолокационного обнаружения E-3 AWACS.

Напомним, что в понедельник американские ВВС осуществили перехват двух российских Ту-95 в международном воздушном пространстве у побережья Аляски. На перехват были подняты два истребителя F-22 и самолет E-3. Они сопровождали Ту-95 до тех пор, пока те не покинули опознавательную зону ПВО.

В Минобороны России подтвердили факт перехвата, подчеркнув, что полет Ту-95 проходил в полном соответствии с международными правилами и не нарушал границы других государств.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!