Владимир Путин встретился с Рамзаном Кадыровым

Image 16+
Российский президент Владимир Путин встретился сегодня с лидером Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. На встрече политики обсуждали экономическую ситуацию в республике, а также положение дел в сфере безопасности.

В ходе беседы Рамзан Кадыров заверил президента РФ в том, что в Чечне отмечаются позитивные изменения: доля сельхозпроизводства выросла на 13,6%, внебюджетные инвестиции — на 15%, обеспечивается повышение заработной платы, уровень безработицы за год снизился почти — на 3% и составил 9,2%, дошкольное образование для детей от 3 до 7 детей стало доступным для всех, а также досрочно завершен первый этап программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Владимир Путин похвалил главу Чечни за существенное снижение уровня безработицы, которая еще два года назад была на высоком уровне.

Также в ходе беседы с президентом России Владимиром Путиным Рамзан Кадыров затронул тему о «провокационных статьях», а именно о преследовании гомосексуалов в Чечне.

«Я хочу вам доложить, что те провокационные статьи про Чеченскую республику о тех событиях, которые у нас происходят, якобы есть задержания. Даже говорить про это неудобно. Якобы людей задерживают, убивают, даже назвали фамилию одного человека», – сказал он.

Глава Чечни уточнил, что упоминаемого им человека назвали убитым властями, а «он живой, здоров и находится дома».

Кроме того, Рамзан Кадыров доложил Путину, что ситуация с безопасностью в Чечне стабильная, серьезных угроз нет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!