Оскорбивший Владимира Путина журналист Билл О'Рейли уволен из Fox News

Image 16+
Компания 21st Century Fox уволила журналиста Билл О'Рейли, оскорбившего президента РФ Владимира Путина.

Представители компании сообщили, что Билл О'Рейли «не вернется на Fox News». На этом канале телеведущий работал до увольнения.

Как стало известно, Fox была вынуждена выделить 13 млн долларов на урегулирование исков о сексуальных домогательствах, фигурантом которых стал Билл О'Рейли. Иски подали пять женщин, которые либо работали на журналиста, либо выступали в качестве гостей в его программе.
Спонсоры программы, которую он вел, начали отзывать контракты на размещение рекламы.

Свою телепередачу «Фактор О'Рейли» телеведущий вел на Fox News с 1996 года. По данным рекламной фирмы Kantar Media, в 2016 году эта программа принесла доход от рекламы в размере 147,13 миллионов долларов. О'Рейли давно стал лицом телеканала и был близким знакомым экс-президента Fox News Роджера Эйлса. Эйлса, кстати, в 2016 году также уволили из-за обвинений в домогательствах.

В феврале Билл О'Рейли во время интервью с президентом США Дональдом Трампом поднял вопрос о взаимоотношениях между Западом и Россией и назвал Путина «убийцей». «А что вы думаете? Наша страна такая уж невинная?», - заявил в ответ американский президент.

Комментируя высказывания О'Рейли, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль считает их оскорбительными и ждет извинений. Журналист же в ответ заявил, что извинится перед Путиным не ранее 2023 года. Но к тому времени, уверен О'Рейли, все убедятся в правоте его слов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!