CNN: российские бомбардировщики четвертую ночь летают у берегов Аляски

Image 16+
Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 уже несколько суток подряд выполняют полеты у берегов Аляски. Об этом 21 апреля 2017 года сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителя Министерства обороны США.

17 апреля ПВО США впервые засекли российские стратегические бомбардировщики Ту-95 над нейтральными водами недалеко от побережья Аляски.

Американский телеканал CNN со ссылкой на источник в Пентагоне сообщил, что российские бомбардировщики четвертый раз за четверо суток приблизились к Аляске.

Тип самолетов, а также их число телекомпания не уточнила, отметив, что они находились в международном воздушном пространстве.

По данным собеседника CNN, полет российских бомбардировщиков расценили в Пентагоне как «стратегический сигнал». В военном ведомстве считают, что таким образом ВКС РФ проверяли, как быстро американские системы ПВО отреагируют на приближение самолетов.

ВВС США не однократно поднимали в воздух перехватчики, которые сопровождали российские самолеты в течение некоторого времени.
Такая ситуация повторилась 18, 19, 20 и 21 апреля.

Министерство обороны Российской Федерации заявило, что все полёты самолётов Военно-воздушных сил осуществляются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, без нарушений границ других государств.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!