Минтруд РФ предложили меры по стимулированию рождения первенцев‍

Image 16+
Министерство труда РФ предложило в качестве вариантов для поддержки российских семей по рождению первенцев развивать сеть ясельных групп в детских садах. Как сообщили в пресс-службе министерства, в частности, обсуждается предоставление яслей детям с полутора лет.

Кроме того, в помощь молодым мамам-студентам предлагается открыть комнаты по присмотру за детьми в учебных заведениях.

«Нужно думать о мерах стимулирования первых рождений. Минтруд России вместе с заинтересованными ведомствами работает в этом направлении. Например, обсуждается такая мера, как предоставление яслей детям с полутора лет. Сейчас местами в детских садах обеспечиваются дети с трех лет», — рассказали в ведомстве.

В некоторых регионах, сообщается в ведомстве, подобные новшества уже введены и успешно реализуются.

Помимо этого в Минтруде выступают за продление программы материнского капитала, за ежемесячные выплаты при рождении третьего ребенка, а также за строительство новых дошкольных учреждений.

Напомним, ранее российский премьер Дмитрий Медведев в ходе выступления в Госдуме заявил, что Кабинету министров необходимо задуматься о методах стимулирования рождения первенцев, с задачей стимулирования рождения вторых и третьих детей правительство справилось.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!