Опубликован рейтинг городов России по количеству угонов автомобилей

Image 16+
Специалисты компании «Альфа Страхование» опубликовали рейтинг по угонам за 2016 года. Чаще всего авто в прошлом году угоняли в Смоленске, Санкт-Петербурге и Кургане.

Сразу отметим, аналитики компании заметили, что 2016 год отметился уменьшением числа угонов автомобилей в целом по России.

После тройки вышеотмеченных лидеров, в рейтинг по угонам вошли Ставрополь, Ярославль, Красноярск, Оренбург.

Ранее, Смоленск и Санкт-Петербург находились на 5 и 6 местах рейтинга, показатели угона составляли 0,26%. Курган же даже не входил в десятку городов, где чаще всего происходили угоны авто.

Сейчас частота угонов в Смоленске составила 0,66%. Это принесло городу первое место в неутешительном рейтинге. Санкт-Петербург занимает второе место с вероятностью угона 0,29%. Ну и Курган по данным занимает показатели 0,26%.

В страховых компаниях отметили, что самым распространенным способом угона является удлинитель штатного ключа. С помощью этого инструмента совершено было 33% всех угонов. 29% угонов осуществляется с помощью разбивания окна. Ну и на третьем месте – взлом двери.

Отметим самые угоняемые авто в России. Эксперты страховых компаний установили, что в 2016 году в России самыми привлекательными для злоумышленников были авто марок Toyota, Hyundai, Kia и Mazda. Далее следовали Land Rover, Ford, BMW, Renault и Lada.

В 2016 году было зафиксировано 5073 угона. В 2015 году эта цифра была почти на две тысячи выше. Заметим, 99% всех угнанных авто было найдено.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!