Tesla отзывает более 50 тысяч автомобилей из-за проблем с тормозом

Image 16+
Американская компания Tesla намерена отозвать 53 тысячи автомобилей марки Model S и Model X. Об этом говорится в заявлении компании.

Стоит отметить, что причиной данного решения стала проблема с ручным тормозом, выявленная в вышеуказанных моделях.

Согласно данным Tesla, компания не считает неисправность угрозой безопасности пассажиров или водителей. Замену деталей представители автопроизводителя объяснили «излишней осторожностью». Отозваны будут модели, которые были выпущены между февралем и октябрем минувшего года.

Как стало известно, на фоне этих сообщений акции Tesla потеряли 1,1 процента в цене. Так, они уменьшились до 302,20 доллара на нью-йоркской бирже.

Напомним, что это не первый случай, когда американская компания отзывает автомобили. В 2016 году Tesla в 2016 году отозвала 2,7 тысячи транспортных средств модели X в США из-за неисправности замка для ремней безопасности на задних сиденьях.

На данный момент Tesla выпускает 2 модели автомобилей: седан Model S и кроссовер Model X. Выручка компании по итогам прошедшего года составила 7 миллиардов долларов, а 2 года назад данный показатель лишь немногим превысил 4 миллиарда долларов.

В 2016 году компания продолжила нести убытки - они составили 773 миллиона долларов. В 2015 году они достигли 888,6 миллиона долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!