Чартеры в Турцию: последние новости, стоит ли покупать путевку, ситуация в Турции, отзывы

Image 16+
В СМИ поступила неофициальная информация о том, что запрет чартерных рейсов в Турцию может быть введен в самое ближайшее время. Такие новости всерьез обеспокоило большое количество российских отдыхающих. Источник, который знаком с ситуацией, рассказал представителям СМИ, что поступило сообщение с предупреждением о вероятном временном запрете на осуществление чартерных рейсов отечественных авиаперевозчиков в турецкие аэропорты.

Между тем, никаких более детальных подробностей о причинах, а также сроках принятия данного решения он сообщать не стал.

Как известно, в воскресенье в Турции состоялся Референдум о том, стоит ли переписывать Конституцию страны.

Проведение этого мероприятия не обошлось без инцидентов и сопровождалось многочисленными митингами и акциями протеста среди граждан страны.
Такое предупреждение Росавиации не является официальным документом или руководством к действию, прямо запрещающим вылеты отечественных чартерных рейсов на территорию Турции.

После сообщения Росавиации, спрос на отдых в Турцию понизился в среднем на 15-20%, а в отдельных случаях и на 50%.

И тем не менее, спрос на отдых в этой жаркой стране по прежнему большой по сравнению с другими направлениями, так как многие туроператоры реализуют поездки с регулярными рейсами, которые в отличие от чартеров, никто откладывать не намеревался.

Добавим, что Росавиация 10 апреля отправила российским авиакомпаниям предупреждение о «возможной приостановке» чартерных рейсов в Турцию в связи со «сложной внутриполитической ситуацией в этой стране», а спустя 10 дней глава Минтранса подтвердил факт соответствующей рассылки официально.

Ранее возможная отмена чартеров в Турцию спровоцировала переориентацию спроса и некоторое падение продаж туров на данном направлении. Однако уже через несколько дней динамика восстановилась. Вместе с тем туристы продолжают уточнять статус авиарейсов, включённых в путёвки, а эксперты фиксируют существенный скачок продаж билетов на регулярные авиарейсы в Анталью и Стамбул. Именно по этой причине, даже в случае отмены чартерных рейсов в Турцию, россияне имеют все шансы отдохнуть в этой стране, покупая путевки на систематические рейсы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!