Командный ЧМ 2017 по фигурному катанию в Японии: Евгения Медведева обновила мировой рекорд

Image 16+
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева из России заняла первое место в короткой программе на командном мировом первенстве в Японии. Девушка набрала 80,85 балла и превзошла собственное достижение.

Напомним, что ранее Евгения Медведева на чемпионате мира - 2017 в Хельсинки установила мировой рекорд по итогам произвольной и короткой программ. Российская фигуристка набрала 233,41 балла.

Что касается второго места, то оно досталось другой россиянке Елене Радионовой, фигуристка набрала 72,21 балла в короткой программе на командном мировом первенстве в Японии. На третьем месте оказалась Маи Михара из Японии с 72,10 баллами.

Добавим, 20 апреля текущего года олимпийские чемпионы россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли третье место, исполнив короткий танец, они набрали 68,94 балла.

Первое место досталось фигуристам из США Мэдисону Чоку и Эвану Бэйтсу (79,05). Вторыми стали канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже (76,73).

В настоящее время сборная России вышла в лидеры турнира с 33 очками. Второе место занимает команда Японии (26), третье - сборная США (24).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!