Кубок Англии: «Челси» - «Тоттенхэм»: прогноз, прямая трансляция

Image 16+
Великолепная битва ожидает поклонников футбола в эту субботу в рамках полуфинала Кубка ФА. Челси на своем поле готовится принять Тоттенхэм. Эта игра достойна финала, но одному из клубов придется покинуть турнир уже после этой стадии. Начало матча назначено на 19:15.

Именно Челси и Тоттенхэм в настоящий момент находятся на вершине турнирной таблицы Английской Премьер-лиги и являются сильнейшими клубами Англии в данный момент. Но чемпионат чемпионатом, а победить в Кубке ФА очень важно для обоих клубов. И если в чемпионате у Челси есть определенное преимущество, то здесь его совсем нет, разве что преимущество домащней стороны. Однако Тоттенхэм, на счету которого 8 побед подряд, вряд ли это смущает. Ожидается очень интересный поединок, который ни в коем случае нельзя пропускать никому!
«Челси»
Лондонские «аристократы» в последнее время показывают неоднозначные результаты. С одной стороны, они фактически отцепили от чемпионской гонки «Манчестер Сити», обыграв его в очной встрече (2:1). С другой, и та победа, и прочие результаты не внушают былой уверенности в силе «синих».

Не так давно подопечные Антонио Конте проиграли «Кристал Пэлас» (1:2) на своем поле. Это был первый звоночек. Но на него не отреагировали, после чего последовала тяжелая победа над МС и проигрыш «Манчестер Юнайтед» (0:2).
«Тоттенхэм»
Что касается «Тоттенхэма», то он в Кубке Англии прошел «Астон Виллу» (2:0), «Уиком Уондерерс» (4:3), «Фулхэм» (3:0) и «Миллуолл» (6:0). При этом отличную результативность продемонстрировал Сон Хын Мин, который забил шесть мячей.

«Шпоры» ведут борьбу с «Челси» за Кубок Англии, а также и за победу в Премьер-лиге, в турнирной таблице которой они расположились на второй строчке – в четырех очках позади команды Антонио Конте.

Подопечные Маурисио Почеттино могут похвастаться серией из семи победных матчей, в которых они забили 22 гола, то есть больше трех в среднем за игру.
Особенно интересными вышли последние две победы над «Уотфордом» (4:0) и «Борнмутом» (4:0), которые внушают веру в то, что «Тоттенхэм» способен побороться за чемпионский титул.

На «Уэмбли» за «шпор» могут не сыграть Данни Роуз, Эрик Ламела и Гарри Уинкс.

Прогноз на матч Челси – Тоттенхэм:

Битва двух равных команд, что отлично отражено в букмекерской линии на эту игру. На стороне Челси несколько лучшая выездная статистика, но у Тотенхэма есть козырь в виде лучшей спортивной формы, а также «шпоры» на протяжении сезона имели большую практику игры на «Уэмбли», которая может сказаться в предстоящей игре в пользу именно команды Почеттино.

Прямую трансляцию матча можно будет увидеть сегодня, 22 апреля, в 19:15.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!