Лукашенко: Беларусь не является нахлебником России

Image 16+
Накануне, 21 апреля, во время обращения президента Беларуси Александра Лукашенко к народу и парламенту с традиционным ежегодным Посланием белорусскому лидеру был задан вопрос о том, что он думает относительно заявлений, исходящих с российской стороны, по поводу зависимости республики от экономической помощи России.

Лукашенко ответил, что его обижают такие заявления, когда в России кто-то заявляет, что Беларусь живет за счет России.

Президент попросил не считать республику нахлебницей и заявил, что Москва и Минск в состоянии решить все проблемы.

«Нас обижает очень, когда нам в России кто-то толкует, что мы чуть ли не за их счет живем, мы опять чего-то просим, вымаливаем и так далее. Ничего подобного. Руководство России так не думает», — заверил Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что, оказывая Беларуси поддержку, Россия фактически занимается помощью собственной экономике.

Президент заметил, что Москве и Минску вести споры сейчас — непродуктивное занятие, теперь наступило время договариваться абсолютно по всем вопросам.

«Не время сегодня спорить, обостряться, надо договариваться, потому что есть куча проблем, которые перед нами и перед Россией стоят. И мы эти проблемы можем и должны решать только вместе, начиная от обороны и заканчивая какими-то там пятью миллиардами (кредита — Sputnik)», — сказал Лукашенко.

По его словам, стороны должны просто следовать нормам документов, принятых в Союзном государстве и ЕАЭС.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!