В Армении убит Дмитрий Лапаев: детали убийства российского контрактника

Image 16+
В армянском городе Гюмри обнаружено тело мертвого мужчины в российской военной форме. Подозреваемого в его убийстве задержали, мужчину собираются направить на психиатрическую экспертизу.

Согласно предварительной информации, погибший был российским военнослужащим. «Предполагается, что погибшим является военнослужащий-контрактник Дмитрий Лапаев», - поделился прокурор Ширакской области Карен Габриелян.

Очевидцы рассказали, что мужчина погиб из-за ножевого ранения, полученного в потасовке. В настоящее время подозреваемый в его убийстве задержан.

Стоит отметить, что ранее мужчина проходил по ряду уголовных дел и выделялся неадекватным поведением. Представители правоохранительных органов заявили, что несколько месяцев тому назад 20-летний молодой человек, задержанный на месте убийства, был демобилизован по здоровью и признан негодным для прохождения службы.

Уголовное дело по факту убийства военнослужащего поручено вести следственному управлению по расследованию особо важных дел.

Напомним, что российский военнослужащий был обнаружен мертвым в субботу с колото-резаными ранениями в области шеи вблизи Курской площади Гюмри.

Гибель военного из РФ подтвердили в Южном военном округе. Сообщается, что убийство совершено на бытовой почве.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!