В Германии впервые испытали электросамолет с вертикальным взлетом

Image 16+
Немецкая компания Lilium Aviation провела успешные испытания первого в мире электрического автомобиля, который может взлетать и садиться по вертикали.

Запись с тестов была опубликована на канале компании на YouTube. Специалисты Lilium Aviation заявили, что полет был признан успешным.

«На аэродроме возле Мюнхена прототип VTOL выполнил ряд сложных маневров, включая его фирменный переход от режима висения к полету с использованием подъемной силы крыла», - поделились представители компании.

Lilium Jet получил 36-реактивные двигатели, которые позволяют ему развивать скорость до 300 км/ч. По словам конструкторов, VTOL хватит одной зарядки, чтобы долететь из Лондона в Париж за 60 минут.

Эксперты отметили, что основным критерием в данном случае является безопасность пассажиров и экономичность. Новый прибор полностью соответствует вышеперечисленным требованиям.

Аэротакси нового поколения рассчитано на перевозку сразу 3-х пассажиров. Поскольку электросамолет может подниматься на небольшую высоту, уточнили специалисты, лучше не перегружать его. В худшем случае может перегреться двигатель и прибор упадет.

Подчеркнем, что весь аппарат работает на электричестве, ввиду чего полностью безопасен для окружающей среды. Энергия Lilium Aviation будет накапливаться в 12 аккумуляторных батареях. Помимо этого все сидения будут оборудованы специальным парашютом для ЧП.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!