В Гомеле во время экомарафона скончался 65-летний мужчина

Image 16+
22 апреля во время «Экомарафона» в Гомеле скончался 65-летний мужчина.

Следует уточнить, что в областном центре проходил массовый забег, организованный Белорусской федерацией легкой атлетики и посвященный Международному дню Матери-Земли. Участие в марафоне принимали несколько тысяч участников.

Как выяснилось, умерший участник марафона - 65-летний физрук Гомельского государственного профессионального аграрно-технического лицея Семен Максачев. Мужчина вел активный образ жизни, раньше был спортсменом. Также он был тренером команды по многоборью, которая заняла призовые места на городских соревнованиях и сейчас готовилась к республиканским.

По предварительным данным, пожилому мужчине стало плохо из-за проблем с сердцем после одного километра дистанции. Дежурившие на марафоне медики не успел его спасти.

В пресс-службе федерации подчеркнули, что к участию в забеге принимались только те, кто получил допуск, то есть не имел медицинских противопоказаний, и у Семена Максачева такой допуск был.

Отметим, что в областном центре проходил забег на дистанцию в 6,3 и 42 километра. В акции приняли участи более 3 тысяч человек. Приз – 400 рублей достался победителю в 42-километровой гонке и 150 рублей – в 6-километровой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!